ВЫХОДНЫЕ В ЛЕСУ И С КАРТОЙ – ЭТО СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

С 29 апреля по 1 мая состоялся фестиваль памяти Ю.В. Лебединского на базе детского оздоровительного лагеря «Горячий ключ» (посёлок Шатки).

Здесь проходили многодневные соревнования по спортивному ориентированию, на которых студентке НГИЭУ Дарье Егоричевой (группа 22МО) посчастливилось быть одновременно и участником, и организатором.

По словам самой Дарьи, дистанции, которые предстояло преодолеть, были все достаточно сложные:
– «Зеленка», овраги и болота давались очень тяжело. Приближаясь к финишу, ноги уже отказывали, но останавливаться было нельзя, –делиться впечатлениями Дарья. – Желание пробежать без ошибок и показать хороший результат было выше усталости и всех трудностей.

В ходе фестиваля было 3 стартовых дня.
Вот их итоги:
– 1 день – 3 место;
– 2 день – 5 место;
– 3 день – 4 место.

– На дистанции мною были допущены некоторые ошибки, – продолжает Дарья, – которые оставили меня в шаге от пьедестала. По итогам трех соревновательных дней я заняла 4-е место. Конечно, есть над чем работать и к чему стремится. Но сезон только начался, поэтому у меня все впереди!

Остается только отметить, что именно так и должны проходить выходные: на свежем воздухе, в хорошей компании, в лесу да ещё и с картой в руках.

Фото из личного архива Дарьи Егоричевой

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть