МАГИСТРАТУРА ЗА ОДИН ГОД! РЕАЛЬНО?

Этот и многие другие немаловажные вопросы обсуждались на расширенном заседании Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования в Высшей школе менеджмента (ВШМ) Санкт-Петербургского государственного университета с 25 по 28 апреля.

Активное участие в обсуждениях вопросов практической подготовки в обучении в области экономики и управления, а также цифровой среды обучения и гибридного обучения принял руководитель научного содержания магистерской программы, к.э.н., доцент кафедры «Организация и менеджмент» Николай Владимирович Калеев.

Одногодичная модель магистратуры, её проблемы и риски, а также реализация основных образовательных программ высшего образования с присвоением нескольких квалификаций – эти темы особенно актуальны в организации образовательного процесса, поскольку современный работодатель ждет от выпускника максимальной гибкости и многозадачности.

При этом особенно важно было то, что заседание ФУМО проходило в ВШМ, что позволило обсудить вопросы будущего сотрудничества, посетить занятия по профильным дисциплинам направления: 38.03.02 «Менеджмент – организационное поведение и финансовый менеджмент».

Подобные встречи дают возможности обмена опытом, обсуждения подготовки и прохождения аккредитации, а также открывают новые горизонты в вопросах развития кафедры и, помимо всего прочего, Н.В. Калеевым было принято решение войти в состав новой рабочей группы по вопросам организации и проведения производственной практики обучающихся.

Фото представлено участниками встречи

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52