ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Сегодня в актовом зале Нижегородского государственного инженерно-экономического университета состоялась историко-литературная встреча «Веление времени». Открыл ее своим невероятным музыкальным исполнением на скрипке Артем Кузнецов.

После этого с приветственным словом выступил первый проректор Княгининского университета Александр Николаевич Смирнов.

В честь предстоящего праздника – Дня Великой Победы, было рассказано о значении одного из главных его атрибутов – Георгиевской ленточке. А перед началом мероприятия их раздали всем присутствующим.

Георгиевская лента появилась в честь Георгия Победоносца, который пострадал за свою Христианскую веру. Он прошел очень тяжелый путь, перетерпев страшные пытки и отдав за это жизнь.

Георгиевская ленточка – это символ Победы, символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести российских воинов на поле боя. Она носится на груди у сердца, в знак того, что мы помним все подвиги и для нас это действительно важно.

Участникам мероприятие было представлено ознакомительное видео о Георгиевской ленте, после которого они прошли по нему тестирование.

В честь Великого праздника состоялась концертная программа.

В конце мероприятия были вручены Благодарственные письма за участие в мероприятии «Люди Земли Нижегородской», а также были подведены итоги сегодняшней викторины:

🥇1 место – Вероника Гурьянова (группа13С), Мария Евдокимова (группа17С)
🥈2 место – Владлена Рычкова (группа13С), Дарья Пальянова (группа17С)
🥉3 место – Дарья Чернова (группа13С), Александр Рябов (группа17С).

Автор: Наталья Малкина
Фото: Светлана Фильчагова

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52