РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ

Одно из главных событий дня – родительское собрание в онлайн формате с представителями Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Нижегородской области, а также руководителями базовых образовательно-производственных центров (кластеров) Нижегородской области и работодателями, представителями ведущих предприятий и организаций региона – партнерами ФП «Профессионалитет».

В ходе мероприятия заместитель директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения М.А. Скворцова отметила, что более 60% девятиклассников сегодня выбирают программы среднего профессионального образования, потому что сейчас выпускник с дипломом СПО очень востребован на рынке труда.

Исполняющая обязанности министра образования и науки Нижегородской области И.А. Кизилова в своем выступлении отметила, что регион активно включился в ФП «Профессионалитет» еще в 2022 году. Уже сейчас в области создано 6 образовательно-производственных центров (кластеров) (3 – в 2022 г. и 3 – в 2023 г.) по таким направлениям, как автомобилестроение, металлургия, сельское хозяйство (два кластера), машиностроение с ориентацией на тяжелую промышленность и строительство.

Также в работе собрания абитуриенты и родители смогли получить подробную информацию о направлениях подготовки, преимуществах, особенностях и перспективах профессиональной карьеры, которые предлагают образовательные организации – участники ФП «Профессионалитет».

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#Профессионалитет #ЕДОД2023 #Минпросвещения #МинпросвещенияРоссии #ТывХорошейКомпании
 #СПО #БудьвХорошейКомпании #кластер #кластерыСПО #КластерПрофессионалитета #Амбассадоры #АмбассадорыПрофессионалитета