В ЧЕСТЬ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА НИЖЕГОРОДСКОГО И АРЗАМАССКОГО НИКОЛАЯ

В Княгининском университете состоялись выставка и концерт, посвященные 20-летию Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова).

Сам Владыка не раз бывал на Княгининской земле, проводил здесь праздничные службы в Храме «Пресвятой Богородицы» в с.Рубское. Он считается основателем возрождения духовной жизни Нижегородчины, в том числе Серафимо-Дивеевского монастыря, а также Нижегородской духовной семинарии и женского епархиального училища, православных духовных школ и просветительских центров.

Несмотря на высокий духовный чин, Владыка был простым, доступным и понятным: и к ребенку, и ко взрослому человеку у него был свой подход.

Об этом поделились со студентами организаторы, участники и гости вечера-памяти.
Для многих Владыка стал примером веры в себя, в свои силы. Одним из них является ректор Княгининского университета Анатолий Евгеньевич Шамин.

В память о Митрополите звучали в этот день прекрасные, чистые строки авторских песен, исполненные Лауреатом Всероссийских и Международных творческих конкурсов Сергеем Скатовым.

Участниками мероприятия стали представители молодого поколения, но жизненный пример Владыки Николая, его вера никого не оставили равнодушным.