ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ


С целью гражданско-патриотического воспитания обучающихся в ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» с 1 сентября организована еженедельная Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Сегодня на площадке у главного корпуса в сопровождении Гимна Российской Федерации данная Церемония была проведена впервые.
Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено одним из лучших студенток университета – Диляре Абубякировой (Институт экономики и управления) и Варваре Репиной (Инженерный институт).

Следующая Церемония пройдет 12 сентября, в понедельник, в 8:00.

Также на Церемонии был оглашен Календарь памятных дат общегосударственного и локального значения на неделю.

Так, обучающимся было озвучено, что 3 сентября в рамках проведения дня солидарности в борьбе с терроризмом в Княгининском университете прошли акции «Капля жизни», посвященная трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан и «Диктант Победы».
5 сентября в актовом зале НГИЭУ состоится публичная лекция «У террора нет будущего», при участии преподавателей кафедры «Гуманитарные науки», студентов ГБОУ ВО НГИЭУ и Луганской Народной Республики (ЛНР), посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот же день, 5 сентября, только 1905 года Россия и Япония подписали «Портсмутский мирный договор»; а в 1997 году состоялось открытие памятника Петру Великому в Москве.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть