У НАС В ГОСТЯХ СТУДЕНТЫ ИЗ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

В период с 25 по 29 августа на базе ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» пройдет смена «Студ. Party» с участием обучающихся из Донецкой Народной Республики и студенческого актива НГИЭУ.

Программа пребывания гостей в нашем вузе включает обучающие мастер-классы, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, творческий конкурсы, экскурсии по кампусу нашего университета, Нижнему Новгороду и по реке Сура.
Вчера участники смены встретились с ректором Княгининского университета, д.э.н., профессором А.Е. Шаминым, первым проректором вуза А.Н. Смирновым, главой Княгининского муниципального района Е.А. Шаминым и руководителем Центра поддержки устойчивого развития сельских территорий Н.П. Шкилевым. В ходе беседы ребята узнали о возможностях вуза, его структуре, направлениях подготовки и жизни обучающихся Княгининского университета. В частности, гостей интересовали вопросы поощрений лучших студентов, работа спортивных секций, организация учебного процесса, досуга и многое другое. А затем состоялась ознакомительная экскурсия по студгородку и учебным корпусам.

А вечером ребят ждали педагоги дополнительного образования IТ-куба на мастер-классах по направлениям: «Медиа – приемы съемок» (руководитель О. Грехов) и «Знакомство с устройством квадрокоптера, сборка и первые полеты» (рук. Д. Ваняев). Занятия прошли в группах по 10 человек.

Завершился вечер велопрогулкой по нашему городу.

Добро пожаловать! Надеемся, что вам, ребята, у нас понравится.

Фото: Захар Зорин
Больше фото в альбоме: СТУДЕНТЫ ИЗ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ – 31 фотография (vk.com)

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть