ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ И ЕГО ВЕДУЩИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ И ЕГО ВЕДУЩИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
Второй день знакомства с городом Княгинино и его градообразующими предприятиями, в рамках летнего отдыха, проходил у ребят из Донецкой Народной Республики познавательно и насыщенно.
Сегодня участники смены «Студ. рarty» посмотрели рабочие цеха АО «Княгининская швейная фабрика», познакомились с процессом раскройки, пошива и ассортиментом выпускаемых головных уборов.

Затем их радушно приняли представители АО «Княгининское молоко». Здесь ребята посмотрели полный цикл производства молочной продукции – от поступления сырья на завод до упаковки готового продукта. А вкусную ряженку, «Снежок», цельное и топленое молоко, сливочное и шоколадное масло гости смогли попробовать и оценить на дегустации, предложенной сотрудниками предприятия.

Вечером ребята вновь приняли участие в обучающих мастер-классах ЦЦОД «IT-куб» по направлениям «Python-разработчик» (педагог А. Лапаев) и «Создание дизайна мобильного приложения» (педагог М. Спирин).

– Мы, конечно, не ожидали вживую, реально увидеть здесь то, что мы видим. Это очень круто! Мы просто потрясены!
– Сколько же сил и труда вложено в этот университет! У вас все сделано для студентов, чтоб они отлично учились, занимались спортом и отдыхали. Вы идете в ногу со временем. Я считаю, что вашим студентам просто повезло здесь учиться.

– делится своим мнением о Княгининском университете студент Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкая Академия Управления И Государственной Службы При Главе Донецкой Народной Республики» Даниил Куземченко.

Затем с таким же азартом и воодушевлением нашими гостями был освоен и курс веревочного городка, расположенного на территории кампуса университета.

Впереди у ребят не менее увлекательные выходные, которые они проведут в столице самых красивых закатов – Нижнем Новгороде и совершат речную прогулку по Суре.

Отличных выходных, ребята!

Фото: Захар Зорин
Больше фотографий смотрите в специальном фотоальбоме: СТУДЕНТЫ ИЗ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ч2 – 61 фотография (vk.com)

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть