ДЕНЬ ПОЛЯ – 2022

Вчера на автодроме Княгининского университета состоялось открытие ежегодного праздника – День поля. На протяжении нескольких лет этот праздник не остаётся без внимания.

С приветственным словом выступил Анатолий Евгеньевич Шамин, ректор Княгининского университета, доктор экономических наук, профессор, отметив, что проведение этого праздника стало уже доброй традицией, ведь важность профессии механизатора, ее значение, труд человека, преданного своему делу, своей земле сложно переоценить. Рассказал он и о новом для российской системы образования Федеральном проекте «Профессионалитет», созданном на базе нашего вуза; о новых подходах к реализации образовательных программ проекта, отметил преимущества обучения, озвучил планы приобретения современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники в рамках программы, а также обозначил образовательных и профессиональных партнеров кластера.

Затем право поднять флаг и начать праздник предоставилось Вадиму Лукьянову, занявшему первое место в соревнованиях прошлого года.
В Дне поля – 2022 участвовали: «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум», «Починковский сельскохозяйственный техникум», «Лукояновский Губернский колледж», «Пильнинский агропромышленный техникум», «Большеболдинский сельскохозяйственный техникум», «Сергачский агропромышленный техникум», «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», «Спасский агропромышленный техникум», «Сеченовский агропромышленный техникум», «Шатковский агропромышленный техникум», «Ардатовский аграрный техникум» и «Сосновский агропромышленный техникум».
Ребятам предстояло пройти разные интересные испытания. Например, настройка и работа с системой точного земледелия «Агронавигатор плюс», проведение технического обслуживания газораспределительного механизма двигателя, комплектование пахотного агрегата и вспашка, а еще фигурное вождение трактора.

Все участники с поставленными задачами справились. На протяжении всего времени суммы полученных баллов за испытания у парней мало отличались друг от друга, и каждый раз кто-то из них на разных этапах соревнований вырывался вперед, то есть победитель все время менялся. Но все же жюри, после обсуждения, пришли к единому мнению, и места распределились следующим образом:

🥇Первое место занял Дмитрий Нуров, «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум».
🥈Второе место – Михаил Безроднов, «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».
🥉Третье место – Максим Кротов, «Ардатовский аграрный техникум».

Что ж, места распределены, призы получены. Поздравляем победителей! И ждем новых участников на ставшем уже традиционном Дне поля в НГИЭУ.

Автор: Наталья Малкина
Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть