ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КНЯГИНИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В СОСТАВЕ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Распоряжением Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина от 22.10.2021 года №1072-р был создан Совет молодых ученых НО. Его целью является объединение, содействие профессиональному становлению, накоплению опыта и максимальному использованию научного потенциала молодежи Нижегородской области.

В этот же день в Казанском федеральном университете состоялось расширенное заседание координационного Совета по делам молодежи в научной и образовательных сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию с представителями Сообществ и Советов молодых ученых Приволжского округа.

В ходе рабочей встречи было заслушано выступление председателя Совета молодых ученых Нижегородской области Александра Смыкова. Он рассказал о текущих задачах и проектах Совета, подробно остановившись на таких приоритетных направлениях, как жилье для молодых ученых НО, Всероссийский фестиваль молодых ученых и реновация Дома ученых.

☝Особо хотелось бы отметить тот факт, что в состав Совета молодых ученых Нижегородской области вошел профессор кафедры «Технический сервис» ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» Сергей Булатов.

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть