И БЛИЖЕ СТАЛ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ…

С 4 по 10 октября состоялся форум партнерских образовательных организаций туристического холдинга “Kilit Global” (г. Анталья, Турецкая Республика), куда были приглашены представители вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тюмени, Владикавказа, Владимира, а также Княгининского университета. Делегатами нашего ВУЗа стали: первый проректор А.Н. Смирнов, декан факультета сервиса филиала НГИЭУ – ИПТД Е.Ю. Саляева и начальник управления по молодёжной политике и международной деятельности Н.Н. Игнатьева. Численность представителей от России составила около 20 человек. Программа форума включала в себя мероприятия, направленные на обсуждение перспектив сотрудничества туристического сектора бизнеса Турции и образовательных организаций Российской Федерации в рамках реализации профессиональных стажировок для студентов.

Кроме того участники делегаций смогли ознакомиться с отельной и туристической инфраструктурой таких регионов, как Белек, Кемер, Анталья, посмотреть, в каких условиях проживают, работают и питаются практиканты, а также встретиться с теми студентами НГИЭУ, которые все еще находятся в Турции. Ребята рассказали, что в целом им нравится работа на морском побережье.

Также гости форума посетили Анталийский государственный университет и Анталийский коммерческий университет. Там для них были проведены экскурсии и организованы встречи с руководством, в результате которых были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве в сфере науки, обучения и академической мобильности.

Автор статьи: Наталья Игнатьева