В понедельник, 30 марта, состоялась традиционная еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.
На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.
Почетное право поднять Государственный флаг РФ предоставили студентам Инженерного Института Павлу Куфаеву (группа С-25Эло) и Николаю Сухову (группа С-25ЭиРО).
Звучит Гимн России. Флаг поднят.
Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, произошедших в стране и мире.
Российские новости
Российская компания «Бюро 1440» сделала новый шаг к созданию отечественного аналога Starlink: 23 марта с космодрома Восточный успешно стартовала ракета «Союз-2» с первыми 16 спутниками низкоорбитальной группировки «Рассвет». Проект обещает обеспечить высокоскоростным интернетом труднодоступные регионы, поезда и самолеты, а к 2027 году – выйти на массовый рынок.
Новости региона
По информации в СМИ, в Нижегородской области запустят новые БПЛА-комплексы, которые будут обеспечивать охрану лесов от пожаров. В настоящее время завершается оформление нормативной документации.
В рамках лекции «Разговоры о важном» перед студентами выступила Маргарита Владимировна Цылина, заместитель директора Института информационных технологий и систем связи по воспитательной работе и молодежной политике.
С мероприятиями, прошедшими и запланированными в нашем университете, вы сможете ознакомиться в группе вуза ВК, в ТГ-канале и на платформе МАХ.
Фото: Захар Зорин

