Делегация Княгининского университета в составе ректора вуза А.Е. Шамина, первого проректора А.Н. Смирнова, директора Института пищевых технологий и дизайна В.А. Козлова и Г.А. Кручининой, заместителя директора ИПТД по учебной работе побывали в ЗАО «Арзамасский хлеб» – лидирующем предприятии Нижегородской области в сфере производства хлебобулочной и кондитерской продукции, где встретились с председателем Совета директоров предприятия и Ассоциации «Нижегородхлеб», членом Попечительского Совета НГИЭУ А.А. Крайновым.

Во время визита представители НГИЭУ ознакомились с высокотехнологичным производственным процессом предприятия как хлебного, так и кондитерского цехов, обсудили направление сотрудничества в рамках Попечительского Совета и образовательной деятельности; целевое обучение студентов; взаимодействие с Ассоциацией «Нижегородхлеб»; ставили вопрос о создании базовой кафедры при ЗАО «Арзамасский хлеб», о привлечении специалистов предприятия к образовательному процессу вуза.
Также предварительно принято решение о вступлении университета в Ассоциацию «Нижегородхлеб» и намечена дата заседания на базе Института пищевых технологий и дизайна.
В ходе визита было достигнуто взаимопонимание по всем вышеперечисленным ключевым вопросам.
Фото участников встречи

