ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ — ЭТО ВАЖНО!

🗓С 25 ноября по 1 декабря в России объявлена Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях (в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря).

🦠ВИЧ-инфекция — это болезнь, которую вызывает вирус иммунодефицита человека. ВИЧ поражает иммунную систему человека, со временем лишая ее возможности сопротивляться другим заболеваниям и инфекциям.

‼СПИД — это последняя стадия развития ВИЧ-инфекции, когда иммунная система организма исчерпывает свои ресурсы и перестаёт сопротивляться условно-патогенным чужеродным агентам. Резко повышается риск присоединения оппортунистических инфекций, а также развития злокачественных новообразований.

☝Несмотря на то, что до сих пор не найдено лекарство, способное излечить человека от ВИЧ-инфекции, с каждым годом появляется все больше эффективных препаратов антиретровирусной терапии.

❗Предупредить ВИЧ и другие иные венерические заболевания гораздо проще, чем лечить.

Берегите ваше здоровье и счастье тех, кого вы любите!

#Княгининский

#НГИЭУ

#Нижегородскаяобласть

#ВИЧ_не_приговор

#Важно_знать

#Береги_свое_здоровье