📍Сегодня, 14 октября, в НГИЭУ состоялась традиционная еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.
На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.
👥🎓Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили студенткам Института педагогики и дополнительного образования Елене Цивилёвой и Полине Романовой.
Звучит Гимн России. Флаг поднят. 🇷🇺
Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, произошедших в стране и мире.
👉🏻 С мероприятиями, прошедшими и запланированными в нашем университете, вы сможете ознакомиться в группе вуза ВК.
🔹Новости региона🔹
📎 В Нижнем Новгороде завершился капитальный ремонт катера «Герой», расположенного у подножья Чкаловской лестницы на Нижневолжской набережной. Катер участвовал в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Как памятник он был установлен в 1985 году.
🔹Российские новости🔹
📎 7 октября президент России Владимир Владимирович отметил свой день рождения. Президент встретил его в рабочей обстановке: увиделся с лидерами стран СНГ, которые прибыли в Москву для участия в заседании совета глав Содружества.
По случаю дня рождения нашего президента в Китае прошло световое шоу дронов. Десятки дронов поднялись в ночное небо и выстроились в портрет президента России в китайском Гуанчжоу.
📎 Продолжается специальная военная операция. На прошлой неделе российским военным удалось вернуть контроль над хутором Покровский и деревней Новая Сорочина в Курской области. Оба населенных пункта расположены в Суджанском районе.
🗣 Далее в рамках лекции «Разговоры о важном» состоялось выступление проректора по воспитательной работе Натальи Александровны Бухаловой.
📷 Фото: Рамиль Усманов