СТУДЕНТЫ ИНЖЕНЕРНОГО ИНСТИТУТА ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ МЕСТА НА КОНКУРСЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМАНД

📍20 марта 2024 года на базе Информационного центра по атомной энергии состоялся Конкурс инженерных команд, прошедший в рамках регионального отборочного этапа IX Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

🧩 В конкурсе принимали участие студенческие команды вузов региона, среди которых НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Княгининский университет, НГАТУ.

Наш вуз был представлен двумя командами Инженерного института.

👉🏻Для участия были выбраны студенты первого курса направлений 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 35.03.06 Агроинженерия (Инновационные технологии в агроиндустрии) и 43.03.01 Сервис (Управление цифровым транспортно-логистическим сервисом).

👥 В первую команду вошли: Иван Макеев, Антон Ваняев и Артём Охотников; во вторую: Александр Пантюхин, Владислава Рыжова и Елизавета Герасимова.

Наставником команд был назначен старший преподаватель кафедры «Технические и биологические системы» С.С. Жуков.

📌Организаторами конкурса было подготовлено задание по наиболее приоритетным направления производственной деятельности Нижегородской области.

🪴Нашим участникам необходимо было спроектировать БПЛА для опрыскивания с/х посевов.

📑 Задача подразумевала определение технико-технологических характеристик агродрона и системы опрыскивания, его производительности, составление оптимальной логистики работы агродроны; производство БПЛА и маркетинговая составляющая стартапа.

В ходе решения задачи наши студенты погрузились в область использования БПЛА, что отобразилось на качестве работы и процедуре защиты проектов.

🥈🥉По итогу конкурса студенты Инженерного института заняли 2 и 3 места.

В состав экспертной комиссии входили представители вузов и специалисты в области проектирования БПЛА, а также представитель от Министерства молодежной политики Нижегородской области. 👨‍💻

В состав комиссии был приглашен и С.С Жуков.

🧐 Эксперты оценочной комиссии отметили не только качество выполненной работы, но и способность ребят грамотно и точно отвечать даже на самые сложные вопросы.

Награждение по итогам конкурса состоится 27 марта 2024 года в молодежном центре «Высота».

🎉 Поздравляем!

🖋Автор: С.С. Жуков
📷 Фото представлены автором

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть