В данный момент в актовом зале нашего университета проходит беседа между представителями Министерства науки и образования, Администрации Княгининского МО и участниками молодежного ИТ-фестиваля.
Участники форума обсуждают построение личной траектории развития, трудоустройство по специальности, развитие научных организаций и многое другое.
– У нас есть достаточно амбициозные планы, о которых сегодня нужно говорить, – подчеркнул первый проректор Княгининского университета А.Н. Смирнов.
Каждый из почетных гостей изначально презентует сферу своей деятельности, а затем ведет открытый диалог с ребятами и спикерами программы.
– Развитие образовательной сферы – очень важная задача, ибо каждый из нас принадлежит этой сфере, – сказала заместитель директора Регионального центра «Вега» Л.А. Подгурская.
Многие студенты и учащиеся школ Нижегородской области задавали интересные и, что более важно, нужные вопросы.
Ребята интересуются и трудоустройством, и обучением в различных онлайн программах и IT-организациях и развитием в информационном направлении своих населенных пунктов.
Автор: Михаил Кузнецов
Фото: Светлана Фильчагова