ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 22 мая, в НГИЭУ состоялась традиционная еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили Ксении Позиной (группа 13С) и Александру Лесникову (группа 15С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, прошедших в вузе, стране и мире.

Новости вуза

18 мая на базе «Княгининского университет» проходил областной конкурс профессионального мастерства «День поля» – фестиваль «Профессионалитет-52» среди обучающихся образовательных организаций, ведущих подготовку кадров для сельского хозяйства.

На протяжении всего праздника для участников работало 9 площадок с мастер-классами по разным направлениям.

С более подробной информацией о фестивале вы можете ознакомится в группе ВК Княгининского университета.

23 мая в НГИЭУ состоится II Региональная научно-практическая конференция «Финансовая грамотность населения: проблемы, тенденции и перспективы» Института экономики и управления.

27 мая в нашем вузе пройдет День встречи выпускников. Начало в 11:00.

Российские новости

С 18 по 21 мая столица Татарстана на площадях МВЦ «Казань Экспо» принимала масштабное событие – XIV Международный Экономический Форум «Россия – Исламский Мир: KazanForum». В рамках форума обсуждались вопросы выстраивания многополярной модели мировой экономики. Поговорить о совместных с Россией проектах и заключить реальные сделки выразили желание более 15 тысяч гостей из 84 мусульманский стран – это в том числе министры и бизнесмены из Ирана, Турции, Азербайджана и других государств. Речь шла о сотрудничестве почти во всех сферах – от энергетики до животноводства.

В северном Крыму в ночь на пятницу, 19 мая, силами ПВО сбиты четыре беспилотных летающих аппаратов. Пострадавших и разрушений нет.

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации. Неделей ранее командующий Черноморским флотом вице-адмирал Виктор Соколов сообщил, что вокруг Крыма действует единое информационное поле для раннего обнаружения украинских средств нападения с воздуха. По словам командующего, противник, лишенный возможности действий на море, сосредоточил усилия на диверсионно-террористических атаках по военным объектам и критической инфраструктуре.

21 мая был полностью освобожден Артемовск. Ключевой город в многоуровневой украинской обороне – именно так про него говорили. Битва продолжалась 224 дня.
Всех бойцов, которые участвовали в боях, поздравил Президент РФ. Как говорится в сообщении в пресс-службы главы государства, Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений Вооруженных Сил, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска. Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам.
Город полностью контролируется российскими подразделениями.

Мировые новости

С 19 по 21 мая в Японии проходил саммит G7 – одно из самых ожидаемых политических событий 2023 года. Лидеры «Большой семерки» встречались в городе Хиросима, обсуждали проблемы мировой экономики, новые санкции против России и противодействие «экономическому давлению» Китая. Помимо лидеров стран “Группы семи” (куда входят Франция, США, Канада, Британия, Германия, Япония и Италия), на мероприятие были приглашены главы Бразилии, Австралии, Вьетнама, Индии, Индонезии, Островов Кука, Союза Коморских Островов и Южной Кореи.
Накануне встречи G7 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что участие дружественных России стран в саммите «Большой семерки» не вызывает опасений в Кремле.

Фото: Рамиль Усманов

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть