ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Ежегодно 9 мая #Княгининский проводит торжественный митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

С утра у входа в главный корпус вуза всем участникам мероприятия раздавали главный атрибут праздника – Георгиевские ленты.

Со словами приветствия и поздравлениями выступил перед собравшимися первый проректор А.Н. Смирнов, сразу обозначив важность этого праздника, а также отметив, что День Победы – праздник, знаменующий собой конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Праздник Победы навечно занесен в историю и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

В памяти людской навсегда должны остаться и подвиги солдат, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Об одном из них рассказала заведующая кафедрой «Гуманитарные науки» А.В. Гузнова. Это подвиг русского солдата Н.В. Сиротинина, уроженца города Орел. На его памятнике на 476 километре Варшавского шоссе есть надпись: «Здесь на рассвете 17 июля 1941 года вступил в единоборство с колонной фашистских танков и в двухчасовом бою отбил все атаки врага старший сержант-артиллерист Николай Владимирович Сиротинин». Светлая память герою!

Сегодня Россия отмечает 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В честь праздника была организована концертная программа, в которой принимали участие студенты и школьники.

После этого участники праздника отправились на митинг, проходивший на центральной площади города.

Автор: Наталья Малкина
Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52