ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля, в НГИЭУ состоялась традиционная еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили Александру Антипину (группа 22ЭЛО) и Дарье Беляниной (группа13С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, прошедших в вузе, стране и мире, а также ознакомили с мероприятиями, запланированными в университете на текущей неделе.

Новости вуза

С 17 по 21 апреля в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проходила выставка, посвященная Году педагога и наставника. В ее работе принял участие директор Центра профориентации и массовых коммуникаций Княгининского университета Кирилов Максим Николаевич.

19 апреля на базе Княгининского университета состоялся 3-й областной молодёжный технический фестиваль «ИТ-диалог. Инновации, технологии, приоритеты».

20 апреля в Княгининском университете состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровой мир: математика, технологии, связь».

21 апреля на базе НГИЭУ прошла XIII Региональная педагогическая конференция «Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования: теория и опыт».

22 апреля года в Княгининском университете прошёл Единый день открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет». К участию в нем были приглашены учащиеся 8-11-х классов школ, студентов выпускных курсов профессиональных образовательных учреждений и их родителей. Всего в ЕДОД приняли участие более 200 человек.

27 апреля в НГИЭУ пройдет XI Областной конкурс имени В.Г. Гузанова «Не опустивший флага».

27 апреля состоится День Института информационных технологий и систем связи.

Новости Нижегородской области

С 18 по 21 апреля в г. Нижний Новгород проходил международный фестиваль ТехноСтрелка. ТехноСтрелка – это фестиваль для детей, которые разрабатывают инновационные проекты, стремятся узнавать новое и не боятся будущего, потому что его создают. Победители и призеры фестиваля автоматически включаются в государственный информационный ресурс об одаренных детях.

18 апреля в Минске был открыт бюст Валерию Чкалову. В данном мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и правнук знаменитого земляка Игорь Чкалов. Глеб Никитин отметил, что бюст установлен на территории школы № 226, которая расположена на летном поле бывшего аэропорта «Минск-1». Церемония открытия мемориала в Минске проходила в рамках проекта «30 дней до Победы» в преддверии одного из самых значимых праздников – 9 Мая.

Российские новости

Российская Федерация продолжает спецоперацию на территории Украины. ВС России ведут бои на всех направлениях и наносят удары по объектам ВСУ.

16 апреля Министр обороны КНР генерал-полковник Ли Шанфу посетил Россию. В рамках визита Ли Шанфу встретился с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны России Сергеем Шойгу. Ли Шанфу также посетил академию Генштаба ВС РФ, чтобы способствовать углублению сотрудничества между военными академиями двух стран, подготовке и обменам военными кадрами.

17 апреля президент РФ В.В. Путин посетил Херсонскую область и Луганскую Народную Республику. В рамках поездки президент посетил штаб группировки войск «Днепр», а затем командный пункт национальной гвардии «Восток».

С 17 по 21 апреля глава МИД России Сергей Лавров совершил в поездку по Латинской Америке, в ходе которой посетил с визитом Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. Сергей Лавров подчеркнул, что Россия открыта для укрепления связей с теми странами, которые готовы сотрудничать на основе равноправия, честности, взаимоуважения и учета интересов.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» отменили в этом году в целях безопасности. Организаторы движения заявили, что в этот раз мероприятие будет проводиться в новом формате. Люди смогут разместить портреты ветеранов и краткие данные о них на машинах, одежде или даже бейджах. Кроме того, в День победы предлагается сменить свои аватары в социальных сетях на лица героев.

Фото: Рамиль Усманов

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52