В ГОСТЯХ У ЦИФРОВОГО ПРОСТРАНСТВА

8 апреля делегация Княгининского университета в составе студентов, преподавателей Института ИТиСС и педагогов дополнительного образования ЦЦОД IT-куб, во главе с директором А.А. Шаминым и начальником «IT-куб. Княгинино» В.В. Косолаповым побывали в гостях у нижегородской компании «Цифровое пространство».

Компания «Цифровые пространства» занимается разработкой уроков для школ Российской Федерации как в Юнити, так и в Конструкторе 360.

В этот день наши участники поездки смогли познакомиться с уроками ОБЖ, химии, физики и биологии. А еще посмотрели виртуальный гид по Нижнему Новгороду и сценарий дружбы России и Узбекистана.

Как сказал директор Института Информационных технологий и систем связи А.А. Шамин, эта встреча стала важным шагом в сотрудничестве между нашим вузом и IT-компанией, а также большим шагом на пути развития IT-технологий в области.

– Компания «Цифровое пространство» заинтересована в квалифицированных кадрах в области компьютерной графики, виртуальной дополненной реальности, которые готовит НГИЭУ, а Институт ИТиСС, в частности, реализует работу в данных направлениях, а также имеет опыт и располагает определенными наработками в этих областях, – отметил он.

Компанией совместно с НГИЭУ планируется разработка новых сценариев и участие в различных социальных проектах.
В офисе отметили, что были бы рады таким сотрудникам, которые выбрали и изучают направления 3D-моделирование и 3D-дизайн.

– Самому молодому сотруднику нашей компании 20 лет. Это вдвойне приятно, ведь студенты Княгининского университета здесь знакомятся не только с новыми технологиями, но и с нашими сотрудниками. Так что, если кому-то из них суждено здесь работать, то они будут со своими коллегами, так сказать «на одной волне», – заметил директор компании «Цифровые пространства» А.М. Трахин. – Мы будем рады, если благодаря сотрудничеству университета и нашей компании ребята получат определенный опыт. А лучших из них мы будем рады приветствовать в нашем коллективе.

Можно с уверенностью сказать, что подобные встречи очень важны, так как общение с представителями бизнеса сильно расширяет кругозор, задает вектор направления и находит точки соприкосновения в вопросах взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

Как подчеркнул в ходе встречи начальник ЦЦОД «IT-куб.Княгинино» В.В. Косолапов, Княгининский университет и IT-куб уже сегодня могут готовить ребят целенаправленно для конкретных потребностей бизнеса в рамках современных технологий и сегодняшних реалий.

– В общем, планов на дальнейшее сотрудничество намечено предостаточно. Осталось только воплотить их в жизнь, – подвел итог директор Института ИТиСС А.А. Шамин.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52