СТАРТОВАЛ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

17 марта в стенах Княгининского университета состоялся отборочный тур Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Нижегородской области 2023 года по компетенции «Бухгалтерский учет».

Главным экспертом отборочных соревнований выступила Лариса Владимировна Акифьева, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» НГИЭУ.

Чемпионат профессионального мастерства – это соревнования, где участники должны продемонстрировать свои навыки за определенное количество времени, выполнив ряд практических заданий.

Участниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству являются две категории конкурсантов. В основной соревнуются студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. В категории юниоров выступают школьники, достигшие возраста 14 лет.

В этом году отбор проходил на площадке нашего ВУЗа в таких аудиториях как № 140 и № 147, которые оснащены необходимым оборудованием и полностью соответствуют требованиям проведения мероприятия на высоком уровне.

Региональный чемпионат «Профессионалы» является отборочным этапом, в котором будет определен состав команды от Нижегородской области для участия в общероссийских соревнованиях.

Желаем всем участникам успехов!

Автор: Алина Козменкова
Фото: Рамиль Усманов

#Княгининский
#НГИЭУ