ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 3 апреля, в спортивном зале НГИЭУ состоялась еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили Эльмире Янборисовой (группа 21СЭ) и Никите Мещерякову (группа 25С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, прошедших в вузе, стране и мире, а также ознакомили с мероприятиями, запланированными в университете на текущей неделе.

Новости вуза

27 марта в стенах Княгининского университета состоялась важная встреча ректора НГИЭУ, д.э.н., профессора Анатолия Евгеньевича Шамина с и.о. ректора Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, д.э.н., профессором Игорем Леонидовичем Воротниковым и первым проректором НГСХА А.В Нелюбовым.
Темой встречи стали актуальные вопросы взаимодействия двух вузов во всех сферах.
27 марта был проведен отборочный этап конкурса-фестиваля «Студенческая волна 2023» среди студентов Инженерного института.

28 и 29 марта Институтом экономики и управления была проведена X Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Цифровой регион. Социально-экономическое развитие сельских территорий: опыт, компетенции, проекты». После предоставления докладов началась работа секций.
29 марта в университете проводился студенческий спортивно-туристический праздник «Туристическое многоборье». 5 команд со всех институтов нашего университета соревновались в спортивном ориентировании, скалолазании и на спортивно-туристической дистанции веревочного городка «Импульс». По результатам соревнований места распределились следующим образом. 1-е общекомандное место заняла команда Института экономики и управления; 2-е место у команды Института транспорта сервиса и туризма, на 3-ю строчку пьедестала поднялась команда Института пищевых технологий и дизайна.
1 апреля Княгининский университет совместно с вузами области принял участие в открытии новой ветви развития для молодежи Нижегородской области – 5 площадок нового движения РДДМ (Российское движение детей и молодежи).
4 апреля в актовом зале Княгининского университета в 18:00 пройдет весенняя игра любительской лиги КВН «Рыжий кот».
Билеты вы можете приобрести у председателей Институтов или в кабинете №100.
6 апреля в 18:00 в актовом зале НГИЭУ состоится гала-концерт фестиваля «Студенческая волна».

Новости региона
Обучающиеся и преподаватели Мининского университета Нижегородской области помогают детям из Луганской и Донецкой Народных республик с освоением школьной программы, а также с подготовкой к экзаменам. Это является совместным проектом с Нижегородским региональным отделением партии «Единая Россия» «Научитель». Занятия проходят в онлайн-формате.

Российские новости
По данным на 31 марта российские силы отразили в ДНР попытку ВСУ разведки боем, уничтожив более 10 военных. Расчет зенитно-ракетного комплекса «Оса-АКМ» уничтожил украинский беспилотник «Валькирия», а расчет ЗРК «Бук» сбил украинский вертолет Ми-24. Было выявлено скопление пяти бронеавтомобилей и до 40 боевиков.

Мировые новости
27 марта в школе американского города Нэшвилл жительница штата Теннесси Одри Хейл устроила стрельбу. Жертвами стали трое детей и трое педагогов, в том числе директор заведения.
30 марта зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,3 на побережье Чили. Толчки были зафиксированы в 20.33 по Москве на глубине 15 километров в центральной части страны.
Президент Тайваня Цай Инвэнь прибыла в США с двухдневным визитом. Она ищет удобного случая продвинуть идею «независимости Тайваня» на международной арене и надеется на поддержку антикитайских сил в США. КНР выступает против любых официальных связей между США и Тайванем. В Пекине пообещали контрмеры.
Прокуратура Манхэттена обвинила бывшего президента США Дональда Трампа по более чем 30 эпизодам, связанным с мошенничеством в деловой сфере.
Япония вводит запрет на экспорт в Россию строительной техники, авиационных и корабельных двигателей, электронного оборудования для навигации, летных раций, летательных и космических аппаратов и другого. Таким образом она планирует внести вклад для улучшения обстановки в Украине и установления мира.
Миграционные власти Аргентины начали отказывать россиянам в продлении пребывания в стране в качестве туристов, а также в оформлении видов на жительство. Пока речь идет о нескольких десятках случаев.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52