ГУЛЯЙ, ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!

Вчера на автодроме #Княгининского отмечался праздник Масленицы.
Открыли мероприятие ведущие в ярких тематических костюмах, которые сложно было оставить без внимания.

Масленица – это не просто вкусные блины. Этот праздник про связь с предками и многовековые традиции, о которых не стоит забывать.

Главные гулянья проходят как раз в эту масленичную неделю, когда нужно на время отложить домашние заботы, дела и радоваться смене времен года, продолжению жизни, дарить себе и другим радость и отличное настроение!

В этот день студенты университета организовали настоящую блинную ярмарку. Каждый удивлял по-своему: у кого-то было большое разнообразие кулинарных творений, кто-то завлекал интересными костюмами, а кто-то выделился яркими плакатами и блинными акциями.

Некоторые «торговцы» даже вооружились чайниками и термосами, чтобы согреть в этот холодный день всех участников праздника.

Организаторы мероприятия проводили различные флешмобы с участниками, веселые игры и даже водили хоровод вокруг чучела Зимы. Эмоции били через край, и каждый нашел занятие себе по душе. Ну и, конечно же, никто не остался без румяных блинов! А уж с радостных детских лиц айти-кубовцев так вообще не сходили счастливые улыбки! Ребятня повеселилась на славу!

А вот итоги конкурсной программы сложились следующие:

🥞«Сударыня масленица»:
🥇1 место – 21ИМО
🥈2 место – 21ИФО-1
🥉3 место – 21СЭ

🥞«Самая блинная лавка»:
🥇1 место – 21ТБО
🥈2 место – 21ИМО
🥉3 место – 21ЭО

🥞«Масленичная эстафета»:
🥇1 место – Институт экономики и управления
🥈2 место – Инженерный институт
🥉3 место – ИТиСС

Праздник широкой Масленицы завершился сжиганием чучела старухи-Зимы, что символизирует уходящую зиму и скорое наступление юной красавицы-весны.

Автор: Наталья Малкина
Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть