ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 6 февраля, в спортивном зале НГИЭУ состоялась еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили Даниилу Мусорину (группа 25С) и Алексею Путримову (группа 22С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, прошедших в вузе, стране и мире, а также ознакомили с мероприятиями, запланированными в университете на текущей неделе.

Новости вуза

С 1 февраля 2023 года открылась выставка картин из цикла «Времена года» художника-любителя Оксаны Владимировны Микушевой. Её работы несколько раз демонстрировались в Нижегородском Выставочном Комплексе (переименован в Музей Художеств), а сейчас несколько работ автора можно увидеть в Институте пищевых технологий и дизайна (филиал НГИЭУ). Её картины есть в частных коллекциях в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Екатеринбурге, Чикаго (США).
На написание картин вдохновляют художника природа, человеческие взаимоотношения и музыка.

Команда Княгининского университета принимает участие в юбилейном, десятом по счету Всероссийском студенческом марафоне в г. Сочи. С 3 по 7 февраля около 50-ти студенческих команд со всей России будут соревноваться в творческой, спортивной и интеллектуальной программах марафона. Пожелаем ребятам удачи и будем следить за новостями Студмарафона.

31 января в Районом доме культуры в рамках проекта «Литературно-краеведческие экспедиции» состоялась информационная сессия «Лучший поэт Волги», посвященная творческой деятельности Александра Люкина. В проекте «Большие писатели малой Родины: имена на литературной карте Нижегородской области» приняли участие ректор Княгининского университета Анатолий Евгеньевич Шамин и заведующий библиотекой Людмила Александровна Козлова.

8 февраля 2023 года Княгининский университет приглашает принять участие в Региональном молодежном форуме #ПроектноеДвижение, форма участия – очная. Цель форума – обсуждение актуальных вопросов развития сельских территорий через разработку и реализацию социально-значимых проектов и волонтерских программ.

Новости Нижегородской области

Первый в России комплексный проект по развитию электродвижения запустили в Нижнем Новгороде 31 января 2023 года. Всего 180 автомобилей. В планах закупить еще 100 электрокаров.
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, так высказался по этому поводу: «Надеемся, что спрос на электромобили будет расти. А спрос будет стимулировать нашу промышленность для большей локализации и увеличения объемов производства электромобилей».

В Нижегородской области 4,5% образовательных учреждений ввели карантин по ОРВИ и гриппу. Заболеваемость обусловлена преимущественно вирусами гриппа, доля которого в общей циркуляции 86,1%. Также сообщается, что в регионе привито против гриппа более 1,4 миллиона, в том числе более 300 тысяч детей.

Правительственная делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром Романом Головченко в начале февраля посетит Нижегородскую область. В российских регионах делегация обсудит экспорт и совместные промышленные проекты.

Российские новости

Валовый внутренний продукт – это самый важный показатель экономического состояния любой страны. Он отражает рыночную стоимость всех произведенных в стране товаров и услуг, а также то, насколько внешние факторы влияют на экономику. Важен он и для России: изначально даже в правительстве прогнозировали масштабный кризис, но ВВП России в 2022 году остался на стабильном уровне. Худшие прогнозы не сбылись, несмотря на давление антироссийских санкций.

С 1 февраля 2023 года некоторые социальные выплаты в России будут проиндексированы на 11,9%. Постановление опубликовано на официальном портале правовых актов.

Фото: Захар Зорин
#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть