ЛЮБИМОЕ ДЕЛО – НЕ ПОМЕХА НАУКЕ

25 января – Всемирный Татьянин день или День студента. Каждый год дата празднования остается неизменной. Сегодня мы хотим вас познакомить поближе с доцентом кафедры «Экономика и автоматизация бизнес-процессов» Т.Ю. Борисовой.

Татьяна Юрьевна Борисова окончила Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством» в 1996 году.

Свою трудовую деятельность начала в Государственной налоговой инспекции с должности налогового инспектора, затем с 1997 по 2002 гг. работала начальником Отдела по планированию доходов бюджета в Финансовом управлении Администрации Княгининского района Нижегородской области. А затем 17 лет (с 2002 по 2019гг.) была директором Княгининского филиала Государственного предприятия Нижегородской области «Нижтехинвентаризация».

В 2019 году Татьяна Юрьевна перешла на работу в ГБОУ ВО НГИЭУ на должность доцента кафедры «Экономика и автоматизация бизнес-процессов», одновременно поступив в аспирантуру НГИЭУ.
В июле 2022г. закончила аспирантуру НГИЭУ по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», а в октябре 2022 года успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Татьяне Юрьевне очень нравится работать со студентами, и к каждому она находит свой особый подход.

Помимо преподавания, она сейчас занимается написанием докторской диссертации, с чем, мы просто уверены в этом, она обязательно справится.

В свободное время Татьяна Юрьевна увлечена цветоводством: дома у преподавателя растут 20 сортов фиалок, а на приусадебном участке –10 сортов роз.

Вот такие интересные преподаватели работают в нашем университете.

Хочется пожелать уважаемой Татьяна Юрьевне успехов в дальнейшей работе!

Автор: Наталья Малкина
Фото: Захар Зорин и из личного архива героини

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52