ЦЕНТР ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «IT-КУБ. КНЯГИНИНО» ОТМЕЧАЛ СВОЙ 3-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Здесь реализуется 29 образовательных программ для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Это настоящая точка притяжения для тех, кто хочет идти в ногу со временем!

В честь дня рождения в IT-кубе вчера проводились Вторые Областные соревнования IT-ГТО.

Открытие состоялось в актовом зале #Княгининского, которое началось с необычного танца квадрокоптеров.

С приветственным словом выступили глава Княгининского муниципального округа Евгений Анатольевич Шамин, заместитель директора Института ИТиСС Юлия Юрьевна Сысоева и начальник «IT-куб. Княгинино» Владимир Викторович Косолапов. Они пожелали всем участникам успехов и плодотворной работы.

Далее было отмечено, что соревнования представляют собой этапы, которые должны пройти команды, представляющие свое образовательное учреждение, и состоящие каждая из 5 человек. Командам выдали маршрутные листы, где была прописана очередность этапов.

Участниками соревнований стали: МБОУ «Княгининская СШ №1», МБОУ «Княгининская СОШ №2», МБОУ «Возрожденская СШ», МБОУ «Озерская СШ», МБОУ «Большемурашкинская СШ», МБОУ «Богородская СОШ», МБОУ «Кишкинская СШ», МБОУ «Лысковская СШ №2», МБОУ «Лысковская СШ №3».

После торжественного открытия участники перешли в спортивный зал, где им предстояло соревноваться.

Станции были очень интересные. Например, на станции «Пазл» и «Робототехника» ребятам нужно было собрать пазл уже готовой программы, прикрепить датчики касания и цвета к роботу и поставить его в одну из двух точек, только одна из которых правильная, чтобы проехать всю трассу. Также были станция, где проводилась викторина на знания в IT-сфере; станция с играми; построение майнкрафт блоками в AR и много всего интересного. Ребятам очень понравилось проходить все испытания, ведь это было очень весело и познавательно.

Итоги Вторых Областных соревнований ИТ-ГТО сложились следующие:

1 место – МБОУ «Возрожденская СШ»;
2 место – МБОУ «Княгининская СОШ №2»;
3 место – МБОУ «Большемурашкинская СШ».

Все ребята большие молодцы! До встречи в стенах Княгининского университета!

Автор: Наталья Малкина
Фото: Андрей Серкин, Владимир Горелов

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть