ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 19 декабря, в спортивном зале Княгининского университета на еженедельную торжественную церемонию поднятия флага РФ собрались студенты СПО, преподаватели и сотрудники вуза.
Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили Кристине Молевой (группа 15С) и Кириллу Голову (группа 22 ИФО-2).

Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Ведущие торжественной церемонии ознакомили собравшихся с мероприятиями, запланированными в вузе на этой неделе, и напомнили о прошедших, а также озвучили события в стране и мире.

Молодежный центр «Высота» вошел в шорт-лист 44-х финалистов со всей страны. На базе Молодежного центра проводят мероприятия более 20 молодежных общественных организаций. Студенты Княгининского университета голосовали за статус мололежной столицы России в номинации «Молодежная столица России 2023». Прием голосов завершился 18 декабря. Победитель будет объявлен 23 декабря в «Доме молодежи» в Москве на вручении премии «Время молодых».

12 декабря в Инженерном институте состоялась интеллектуальная игра «РосКвез», приуроченная к Дню Конституции РФ.

13 декабря прошла экспертная дискуссия «Все начинается с семьи». В формате «живого микрофона» участники затронули вопросы семейных традиций в современном мире.

14 декабря в рамках реализации программы «Пушкинская карта» в вузе был организован ряд мероприятий, в том числе и «Планетарий», который посетили более 300 студентов.

14 декабря в актовом зале прошла историко-литературная встреча «Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы – как истории планет».

15 декабря состоялся «Бал Пушкинских героев», организованный муниципальным автономным учреждением культуры «Большеболдинский культурно-досуговый центр».

16 декабря состоялась лекция о кибербезопасности.

19 декабря в актовом зале университета в 18:00 состоится «Битва титанов».

20 декабря в нашем вузе будут организованы II областные соревнования IT-ГТО. Мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00.

22 декабря приглашаем всех в актовый зал на праздничную концертную программу для студентов «Двадцать лет вместе», посвященную юбилею вуза.

Теперь к событиям в стране и мире.

В Крыму начали собирать беспилотные летательные аппараты для нужд армии.

В ночь на 15 декабря Донецк подвергся массированному обстрелу реактивной артиллерией ВСУ. По городу было выпущено не менее 40 снарядов.

Российские силовики задержали двух граждан Украины, причастных к гибели трех красноярских полицейских в Херсонской области.

Евросоюз планирует наказать Иран за сотрудничество с Москвой и ввести очередной пакет санкций против Тегерана. На этот раз западные страны обвиняют Исламскую Республику в поставках вооружения России.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть