14 ДЕКАБРЯ В АКТОВОМ ЗАЛЕ ВУЗА СОСТОЯЛАСЬ ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ КЛИНИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА ГБУЗ НО «НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР» ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА ТВИРИТНЕВА

В своем выступлении он аргументированно рассказал о негативности возможных зависимостей человека, в том числе от табакокурения, алкоголя и наркотиков.

Дмитрий Анатольевич на примерах представил разграничение «зависимости» и «потребности», рассказал в чем их отличие. Также он дал четко понять, что любая зависимость влечет за собой заболевания.

📌 Данная проблема на сегодняшний день является весьма актуальной. Многие представители молодого поколения считают, что в жизни нужно попробовать все. Это заблуждение приводит к тому, что приоритетными у них становятся вредные привычки, а не здоровый образ жизни. Поэтому нужно стараться всеми способами предостеречь молодежь от употребления всевозможных запрещенных веществ, которые вызывают пагубную зависимость.

Проведение такого рода мероприятий необходимо для информирования молодежи об актуальности проблемы, для повышения интереса к проблеме зависимостей, а также развития у студентов любви к спорту и здоровому образу жизни!

Автор: Анастасия Никонова
Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть