ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РФ


В понедельник, 12 декабря, состоялась традиционная еженедельная общеуниверситетская церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

В спортивном зале главного корпуса собрались студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Сегодня почетное право поднять Государственный флаг страны было предоставлено Ивану Коновалову (группа 11 СЭ) и Диляре Гаязетдинновой (группа 13С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят. Стартовала новая учебная неделя.

Ведущие торжественной церемонии ознакомили собравшихся с прошедшими и предстоящими мероприятиями университета, а также событиями в стране и мире.

3 декабря вокально-инструментальный коллектив «Эсент» стал лауреатом 2 степени в трех номинациях Всероссийского конкурса-фестиваля «Калейдоскоп талантов», проходящем в г. Арзамас.

8 декабря состоялся финал открытого интеллектуального чемпионата по игре Брейн-ринг. Участие в нем приняли 12 команд. Первое место заняла команда Института экономики и управления, второе и третье – Института информационных технологий и систем связи.

Теперь к событиям в стране и мире.

5 декабря в России за сутки выявили 5 561 случай заражения короновирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 21 628 829 человек.

8 декабря верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель на брифинге для прессы заявил, что если не оказывать военную помощь Киеву, конфликт быстро завершится победой России, что категорически неприемлемо, а значит, необходимо «продолжать поддержку Украины».

В США согласовали новый оборонный бюджет. Помимо военных задач, там прописаны и политические, вплоть до исключения России из G20.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть