ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ

Сегодня ровно в 8:00 на площадке у главного корпуса НГИЭУ собрались студенты, преподаватели и сотрудники вуза, где состоялась торжественная церемония поднятия Государственного Флага Российской Федерации.

Почетное право поднять Государственный Флаг РФ предоставилось Никите Мещерякову (группа 25С) и Анастасии Лаптевой (группа 23С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят. Стартовала новая учебная неделя.

Ведущие торжественной церемонии рассказали о мероприятиях, которые будут проходить в университете, а также напомнили о событиях, прошедших в стране и за ее пределами.

3 октября в актовом зале НГИЭУ с 13:00 до 15:30 состоится встреча студентов первого курса очной и заочной формы обучения Института экономики и управления с директором института О.А. Фроловой и заведующими выпускающих кафедр.

5 октября в актовом зале с 9:00 до 11:20 состоится мероприятие «Территория карьеры» в рамках учебной дисциплины «Управление личной карьерой» Института экономики и управления.
С 27 сентября по 01 октября на борту теплохода «Афанасий Никитин» проходила международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований».

Теперь к обзору событий в стране и мире.
26 сентября была обнаружена утечка газа на нитке «Северный поток-1» и «Северный поток-2».
Зарегистрированы два взрыва на маршрутах залегания трубопроводов. Предположительно, это акт международного терроризма со стороны США,
В этот же день, 26 сентября, в Ижевской школе № 88 прозвучали выстрелы. Пострадали 23 человека, из них 21 несовершеннолетний ребенок. В результате стрельбы 17 человек погибли, среди которых 11 детей. Нападавший покончил с собой.

27 сентября завершились референдумы в Республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях по вопросу вхождения в состав Российской Федерации.

По их итогам, 30 сентября, Президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав РФ Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть