ОТКРЫТИЕ XXVII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ОТКРЫТИЕ XXVII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИСегодня, 28 сентября, состоялось открытие XXVII международной научно-практической конференции на тему: «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», которая проходит на борту теплохода «Афанасий Никитин».

Пленарное заседание приветственным словом открыл ректор Княгининского университета, д.э.н., профессор Анатолий Евгеньевич Шамин.
Он, в частности, отметил, что 1 сентября в нашем учебном заведении начал работу образовательно-производственный центр (кластер) сельского хозяйства ФП «Профессионалитет». Это важное направление в развитии среднего-профессионального образования, в основе которого типовые образовательные программы под заказ работодателя, современное оборудование, надежные отраслевые партнеры и компетентный педагогический состав.
Далее были представлены доклады по теме конференции.

Научно-практическая конференция имеет статус «международной», так как в ее работе принимают участие представители из разных стран. Те из гостей, кто не смог приехать по тем или иным причинам, имеют возможность работать на конференции в дистанционном формате.

Чтобы немного отвлечь собравшихся от прослушивания научных докладов, перед ними выступили танцевальный коллектив «Darkstep», вокальный коллектив «Assent» и театр моды «Fashion studio».

Завершилось пленарное заседание дегустацией сырной продукции, которую организовал наш Институт пищевых технологий и дизайна (филиал НГИЭУ).

После пленарного заседания началась работа секций по направлениям: информационные и инфокоммуникационные технологии, инженерно-технические науки, экономические отношения в современных условиях хозяйствования, индустрия моды и художественных технологий – трансформация, актуальные вопросы развития индустрии питания, гуманитарные науки, актуальные вопросы качества и безопасности товаров и услуг.

Фото: Захар Зорин
Больше фото в фотоальбоме!

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть