КАК ПОКОРИЛАСЬ НАМ «ОКСКАЯ ТРОПА»

КАК ПОКОРИЛАСЬ НАМ «ОКСКАЯ ТРОПА»
24 сентября обучающиеся Княгининского университета во главе с руководителем туристического кружка «Восхождение» А.И. Звягинцевым приняли участие в фестивале спортивного ориентирования среди студентов, который проходил впервые в рамках ежегодного фестиваля «Окская тропа» в Богородском районе.
Ребята разделились на три команды. Но сначала их ждали личные соревнования.Масс-старт «Кросс классика». Участникам предстояло пробежать два круга по двум разным картам, собирая контрольные пункты в определённой последовательности. Лучше всех с заданием у нас справился Евгений Кочев, заняв в группе юношей 3 место.

Нужно отметить, что погода в этот день не очень жаловала наших спортсменов. Но, немного отдохнув, ребята вышли на старт командных соревнований.
З-х часовой рогейн. На этот раз карта мельче, зато расстояния больше. В этом виде ориентирования каждый Контрольный Пункт имеет свою стоимость. Чем он дальше, тем дороже стоит. Тут в дело идёт тактика команды и выносливость участников.

Главное – не превысить Контрольное время в 3 часа. В итоге команда НГИЭУ-1 в составе Евгения Кочева, Влада Лепешкова и Дарьи Егоричевой заняла 2-е место, уступив лишь команде ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Вторая команда НГИЭУ-2 в составе Алексея Глазова и Андрея Фуражова поднялась на третью ступеньку пьедестала. Третья команда в составе Игнатия Пояркова, Анастасии Кованевой и Алины Романовой остановилась в шаге от призов. Таким образом, за один соревновательный день у нас в копилке одно второе и два третьих места. Молодцы ребята! Так держать!

Автор: Андрей Звягинцев
Фото представлено участниками соревнований

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть
#окскаятропа #идивдольрекиоки #фестиваль #бегивдольрекиоки