ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФСегодняшняя дождливая погода внесла свои коррективы в проведение церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации.
Студенты, преподаватели и сотрудники Нижегородского государственного инженерно-экономического университета в 8:00 собрались для построения в спортивном зале главного корпуса вуза.

Приветствовал собравшихся и рассказал о текущей обстановке в стране и мире ректор НГИЭУ, д.э.н., профессор А.Е. Шамин.

Сегодня, 26 сентября, почетное право поднять Государственный флаг РФ было предоставлено Артему Ерофееву (группа 21СЭ) и Варваре Рябовой (группа 25С).

Звучит Гимн РФ. Флаг поднят. Положено начало новой учебной недели.

Ведущие торжественной церемонии озвучили мероприятия, которые будут организованы в НГИЭУ на этой неделе, и ознакомили с событиями, прошедшими в стране и за ее пределами.

Так, с 27 сентября по 01 октября на борту теплохода «Афанасий Никитин» пройдет XXVII международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований».

А теперь к событиям в стране и мире.

23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях проходит Референдум о вхождении в состав России. Главы четырех регионов обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять их в состав России в случае положительного голосования. Референдум продлится до 27 сентября. Жители освобожденных территорий сами выбирают свое будущее.

В Нижний Новгород из Донецкой Народной Республики в сопровождении уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой приехали дети-сироты. В итоге 24 ребенка отправились в приемные семьи нижегородцев.
В стране объявлена частичная мобилизация.

Призыву подлежат:
– граждане, имеющие боевой опыт;
– рядовые и сержанты до 35 лет;
– младшие офицеры до 50 лет;
– старшие офицеры до 55 лет.

При этом приоритетными критериями являются военно-учетные специальности, а не воинские звания.

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть