ОТКРЫТИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПЛОЩАДОК

В Институте транспорта, сервиса и туризма Нижегородского государственного инженерно-экономического университета состоялось торжественное открытие двух инновационных образовательных площадок (мастерских) по направлению «Обслуживание транспорта и логистика».

В рамках выполнения проекта по обновлению материально-технической базы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, в целях достижения результатов федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» на базе Института транспорта, сервиса и туризма созданы мастерские по компетенциям: «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники».
Партнерами и спонсорами открытия образовательных площадок стали ГК «Агат», ГК «ГАЗ», администрация городского округа Воротынский.

В рамках торжественного открытия с приветственным словом и наилучшими пожеланиями выступили: начальник сектора программ высшего и среднего профессионального образования, подготовки научно-педагогических кадров министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ирина Альбертовна Зверева; координатор образовательных проектов ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ» Надежда Евгеньевна Глуменкова; директор по персоналу группы компаний АГАТ Илья Николаевич Навдаев; ректор Княгининского Университета, доктор экономических наук Анатолий Евгеньевич Шамин; глава Администрации городского округа Воротынский Алексей Александрович Солдатов.

Далее состоялась экскурсия гостей по созданным площадкам, на которых был проведен ряд мастер-классов от специалистов в сфере обслуживания автомобильного транспорта для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. Всего действовало 5 мастер-классов:
1. Диагностика двигателя легкового автомобиля Lada Vesta (участники – студенты 16-18 лет).
2. Техническое обслуживание легкового автомобиля Lada Vesta (ЕО-1) (участники – студенты 16-18 лет).
3. Техническое обслуживание легкового автомобиля Hundai Sonata (ЕО-1) (участники – студенты 16-18 лет).
4. Техническое обслуживание грузового автомобиля ГАЗон NEXT (ЕО-1) (участники – студенты 16-18 лет).
5. Комплексная диагностика грузового автомобиля ГАЗон NEXT (участники – студенты 16-18 лет).

Закончилось торжественное мероприятие обсуждением планов по дальнейшему развитию и строительству дополнительных мастерских по приоритетной группе компетенций в рамках выбранного направления.

Фото: Владимир Горелов