РЯДЫ СТУДЕНТОВ СПО ПОПОЛНИЛИСЬ НОВОБРАНЦАМИ

РЯДЫ СТУДЕНТОВ СПО ПОПОЛНИЛИСЬ НОВОБРАНЦАМИ
Сегодня в актовом зале НГИЭУ состоялось собрание со студентами первого курса среднего профессионального образования.

Со структурой университета, его жизнью, как единого организма, образовательным процессом и правилами внутреннего распорядка ребят ознакомили первый проректор А.Н. Смирнов и проректор по учебной работе Ж.В. Касимова.

Также было отмечено, что приемными комиссиями образовательно-производственного кластера сельского хозяйства Нижегородской области, созданного на базе Княгининского университета, в который входит 9 образовательных учреждений области, на 275 бюджетных мест было принято более 400 заявлений на поступление.

В этом году на программы среднего профессионального образования, реализуемые в рамках Федерального Проекта «Профессионалитет», только в Княгининский университет поступило 75 человек. Еще 200 абитуриентов поступили в Сергачский агропромышленный техникум, Пильнинский агропромышленный техникум, Шатковский агротехнический техникум, Сеченовский агротехнический техникум, Спасский агропромышленный техникум, Ардатовский аграрный техникум, Работкинский аграрный колледж, Большеболдинский сельскохозяйственный техникум.

Статистика по Княгининскому университету такова: наиболее популярным, как и прогнозировалось, стало направление «Информационные системы и программирование». Здесь хотели бы обучаться 62 человека с планом в 25 человек. И средний балл аттестата, у поступающих сюда, составил 4,25 балла. На экономику и бухгалтерский учет было подано 47 заявлений на 25 мест, эксплуатацию и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования – 39, так же с планом в 25 мест.

Абитуриенты поступали из всех районов Нижегородской области и разных уголков России.

В ходе организационного собрания студентам и их родителям были представлены директора институтов и кураторы групп.
Затем, разделившись по группам, ребята разошлись по кабинетам, чтоб продолжить беседу со своими наставниками.

Поздравляем всех студентов с поступлением, а тех, кто пожелал обучаться по программам Профессионалитета, еще и с возможностью получить профессиональное образование в новом формате, благодаря федеральному проекту.

Фото: Захар Зорин и Анастасия Смирнова

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть