20 января расширенное выездное заседание ректората началось в стенах «Тойота центр Нижний Новгород Восток» с подписания Соглашения о сотрудничестве между Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом и ООО Торговый дом «Агат»

20 января расширенное выездное заседание ректората началось в стенах «Тойота центр Нижний Новгород Восток» с подписания Соглашения о сотрудничестве между Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом и ООО Торговый дом «Агат». Одним из главных направлений Соглашения являются вопросы организации практик и стажировок обучающихся НГИЭУ, а также трудоустройство выпускников.

Затем заседание переместилось на базовую кафедру университета «Туризм и гостеприимство» загородного отеля «Волга».

Открыл совещание ректор ВУЗа Анатолий Евгеньевич Шамин.
О цифровизации бизнес-процессов, происходящих в туристической компании «ГАМА», рассказал ее генеральный директор Дмитрий Николаевич Галкин.

Продолжил заданную тему и директор отеля «Волга», руководитель реабилитационного центра «Янтарь» Кирилл Дмитриевич Галкин, сообщив собравшимся о шагах по цифровизации данного Центра реабилитации.

Актуальную тему по подготовке кадров в Институте пищевых технологий и дизайна для сферы гостеприимства затронул в своем докладе директор института Андрей Давыдович Рейн.
Присоединившись к обсуждению данного вопроса, директор Института транспорта, сервиса и туризма Валерий Вячеславович Ильичев, рассказал о подготовке кадров в индустрии туризма на примере своего института.

Подвел итоги совещания ректор НГИЭУ Анатолий Евгеньевич Шамин, особо подчеркнув факт нехватки и острой необходимости в квалифицированных кадрах на рынке труда в сфере туризма, тем самым обозначив четкие ориентиры дальнейшей плодотворной работы в данном направлении.