ПЕРЕПРАВЫ УСТРОЕНЫ, УЗЛЫ СВЯЗАНЫ – ДАН СТАРТ СТУДЕНЧЕСКОМУ ВЕРЕВОЧНОМУ ПАРКУ «ИМПУЛЬС»

💥Сегодня на территории кампуса Княгининского университета состоялось торжественное открытие веревочного парка «Импульс». Кстати, название это было придумано сообща, путем голосования. Из десяти предложенных именно этот вариант набрал наибольшее количество голосов – почти 34 процента.

Почетное право перерезать красную ленту предоставили идейному вдохновителю проекта, ректору университета, д.э.н., профессору А.Е. Шамину, проректору по воспитательной работе, к.с.н, доценту Н.А. Бухаловой и педагогу дополнительного образования, инструктору А.И. Звягинцеву.

Далее в своем приветственном слове ректор университета отметил особое значение данного спортивного объекта для учебного заведения и здорового образа жизни студентов в целом.🤸‍♂👍

– Итак, переправы устроены, узлы связаны, этапы ждут прохождения. Участники, просим пройти вас на старт полосы препятствий! – звучит команда ведущего.
После получения обязательного инструктажа, надев специальное снаряжение и пристегнув страховочный трос, ребята начинают штурмовать этапы веревочной трассы.
Несмотря на ветреную погоду и класс сложности выше среднего, у спортсменов довольно ловко получилось преодолеть все препятствия. И вот он финиш. 🏁

– Мне трасса не показалась сложной, потому что еще в школе занимался в туристическом кружке, принимал участие в турслетах, поэтому к преодолению трудностей и препятствий я привык, – делится своим мнением студент группы 12С Георгий Чернавин, – на середине пути ноги немного устали и руки потеряли «хват», но я устоял, удержал равновесие. В целом трасса интересная, этапы разнообразные, бодрит до самого финиша и расслабиться не дает. Здорово, мне понравилось!

Уверены, что «Импульс» займет достойное место среди университетских спортивных сооружений. Так что ждем вас, приходите и испытайте себя на прочность среди березовых крон на воздушной трассе студенческого веревочного парка.

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть