18 НОЯБРЯ В КНЯГИНИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛА II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Учетно-аналитические инструменты развития цифровой экономики».


В качестве модератора выступила Л.В. Акифьева, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», кандидат экономических наук, доцент. Она отметила, что в данной конференции принимают участие более 150 человек. А уникальность ее заключается в том, что помимо #Княгининского и российских ВУЗов в ней участвуют гости из других стран, а именно: Германии, Португалии, Сербии, Молдовы, Узбекистана, Киргизии и Беларуси.

Перед началом работы конференции с приветственным словом выступил ректор ГБОУ ВО НГИЭУ А.Е. Шамин, доктор экономических наук, профессор, сделав акцент на важности сегодняшнего мероприятия.

К словам ректора университета присоединился и Д.В. Ганин, проректор по научной работе и инновационной деятельности ГБОУ ВО НГИЭУ, к.э.н., доцент.
Работу конференции открыл директор Института экономики и управления, д.э.н., профессор О.А. Фролова докладом на тему «Внедрение проектного обучения в образовательные программы института экономики и управления».
Тему цифровизации в образовании и науке в Сербии затронул в своем выступлении Райко Буквич, профессор университета, научный советник, почётный профессор ГБОУ ВО НГИЭУ и его коллега Драган Петрович, научный советник Института международной политики и экономики.
По вопросу о некоторых особенностях анализа финансовых показателей деятельности предприятий выступил на конференции Д.М. Пармакли, доктор хабилитат экономических наук, профессор, лауреат национальной премии Республики Молдова, Комратский Государственный Университет, г. Комрат, Республика Молдова.
В работе конференции приняла участие и Е.В. Лисенкова, к.п.н., доцент, координатор международных отношений Ольденбургского университета имени Карла фон Осецкого. Она рассказала собравшимся о дуальной профессиональной подготовке как факторе успеха экономического положения Германии.

После церемонии открытия участники перешли к работе секций:

1. «Современные проблемы теории и практики бухгалтерского, налогового и управленческого учета: отечественный и европейский опыт».
2.«Инновационный подход к организации анализа хозяйственной деятельности организаций в условиях развития цифровой экономики».
3.«Внедрение информационных технологий в условиях инновационного развития экономики».
4.«Первые шаги в экономическую науку».
5. «Постерная сессия социально-экономических проектов развития сельских территорий».
6.«Финал форума «Финансовая грамотность».

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть