«С молодым зрителем всегда приятно общаться!» – сказал народный артист РФ Валерий Никитин, про студентов Княгининского университета.

Валерий Васильевич Никитин работал в драматических театрах многих городов, от Казани до Воронежа. Более 30 лет он является актером Нижегородского театра драмы. Свой 80-летний юбилей, который пришелся на 9 марта, отмечал творчески: 10 марта сыграл на сцене родного театра роль Фирса в спектакле «Вишневый сад», а 11 марта состоялся моноспектакль «Все мы немного лошади» по мотивам повести Ивана Шмелева «Мери».
Постановка состоялась в Княгининском университете. Не удивляйтесь, но эту сцену народный артист России считает также родной.
Ежегодно Валерий Васильевич с командой единомышленников из Союза журналистов России принимает участие в поэтическом празднике «Люкинские чтения», который проходит в актовом зале НГИЭУ.
На этот раз маэстро вышел на сцену один…
Минимум декораций, ритмичное музыкальное сопровождение и высочайшее актерское мастерство заставило зал затаить дыхание, и не отрываясь, следить за тем, что происходит на сцене.
Для театра VIPn Василия и Полины Никитиных этот спектакль стал открытием сезона, а для студентов и преподавателей НГИЭУ – глотком творческого воздуха.
Зрители через судьбы героев прочувствовали, чем приходится иной раз расплачиваться за чрезмерное честолюбие и эфемерную славу.
Кстати после постановки зал расходиться не торопился, эмоциями с народным артистом хотелось поделиться лично. Первым выступил ректор Княгининского университета Анатолий Евгеньевич Шамин, выразив общую благодарность, признательность, и вручив ценные подарки. Затем на сцену буквально ворвались студенты, чтобы высказать свои слова восхищения.
https://vk.com/album-34459339_278295802