Воспитать патриота можно только личным примером. Поэтому в Княгининском университете проводятся систематические встречи и тематические мероприятия с людьми, кто не понаслышке знают, что такое честь и доблесть!

Военком Княгининского и Б.Мурашкинского комиссариата Александр Юрьевич Столяров, воины-интернационалисты – Дмитрий Васильевич Слушков и Евгений Николаевич Круглов и ректор НГИЭУ Анатолий Евгеньевич Шамин стали участниками спортивного праздника «Патриоты России», который ежегодно проводится в вузе в преддверье Дня защитника отечества.
Трескучие морозы настоящим мужчинам нипочем! 19 февраля 2020 года на автодроме НГИЭУ состоялось настоящее сражение за звание быть лучшей командой настоящих патриотов.
Организатором мероприятий стала кафедра «Физическая культура». Они постарались выявить самых сильных и смелых на спортивной эстафете. Капитанам команд раздали маршрутные листы, где их ждали следующие этапы:
-перетягивание каната;
-рывок гири;
-сборка – разборка АК-74;
-строевая подготовка;
-полоса препятствий;
-транспортировка раненого.
По итогам конкурсов победу одержала команда Института транспорта, сервиса и туризма (ИТСиТ). 2 место занял Институт информационных технологий и систем связи
(ИТиСС). Третье- Институт пищевых технологий и дизайна, а четвертое- «ИИ», он же Инженерный институт.
Владимир Веселов
Фото Анастасии Зиминой и Владимира Горелова
https://vk.com/album-151914448_277547329