Княгининский университет подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «КУКА Раша».

Руководители организаций Анатолий Евгеньевич Шамин и Наталья Александровна Усова скрепили подписями и печатями документы по установлению долгосрочных партнерских отношений во всех сферах деятельности, в том числе и на поставку оборудования в университет.

Предметными областями сотрудничества являются такие направления, как «Робототехника», «Мехатроника», «Автоматизация производства», «Программирование».
В рамках сотрудничества вуз приобрел возможность использовать в образовательном процессе роботизированную ячейку «KUKA».
На этом новейшем оборудовании будут учиться и работать преподаватели и студенты Княгининского университета.
Комплекс предназначен для исследований в области электроприводов, пневмоприводов и мехатронных систем, систем позиционирования, программирования робототехнических комплексов.

Также соглашением предусмотрено сотрудничество на предмет реализации фундаментальных, прикладных исследований и разработок, инновационных проектов в области промышленной робототехники, подготовка инвестиционных и интеграционных проектов, сотрудничество в области внедрения новых технологий и оборудования в образовательный процесс; участие в проведении отборочных региональных чемпионатов World Skills и проведение других мероприятий, направленных на популяризацию и продвижение совместных идей.