ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! 5 марта на базе ФОКа «Молодежный» профсоюз Княгининского университета организовал спортивный праздник «День здоровья» среди научно-педагогических работников и сотрудников НГИЭУ, посвященный 20-летию ВУЗа.

5 марта на базе ФОКа «Молодежный» состоялся спортивный праздник «День здоровья» среди научно-педагогических работников и сотрудников НГИЭУ, посвященный 20-летию ВУЗа.

Ежегодное мероприятие было организовано в целях популяризации и развития комплекса ГТО как одного из самых эффективных и доступных средств по определению уровня физической подготовленности, пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Открыли праздник, сказав напутственные слова, ректор НГИЭУ, д.э.н., профессор А.Е. Шамин, глава местного самоуправления Княгининского муниципального района Е.А. Шамин, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Княгининского муниципального района А.В. Горохов и другие.

С приветственным словом в онлайн-формате, пожелав неоспоримых побед в спорте и успехов, выступил чемпион России, мастер спорта международного класса, чемпион Европы и мира, многократный призер Кубка мира А.В. Сироткин, а также студенты китайского университета города Сянтань. Ребята отметили, что они активно занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, поэтому всегда находятся на позитиве, чего желают и участникам спортивного праздника. От имени университета Белграда (Сербия), ВУЗа-партнера НГИЭУ, слова поддержки и дружеского участия выразила в своем видеообращении профессор факультета организационных наук Зарица Богданович.

🇷🇺Звучит гимн России, соревнования начинаются.

Все участники поделились на подгруппы по возрастным критериям. Комплексные испытания были разделены на задания для мужчин и для женщин. Они включали в себя: плавание, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири (мужчины), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и так далее.

Для выполнения каждого из заданий отводилось определенное количество времени. Но, поверьте, оно пролетело незаметно. И вот уже все этапы пройдены и определены победители, которые были награждены Почетными грамотами и памятными призами.

Надеемся, что неиссякаемый азарт и воля к победе помогут всем участникам и в следующих спортивных мероприятиях.💫🏆

Фото: Алексей Путримов, Рамиль Несон

#Деньздоровья
#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть