ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ НА IT-БАТТЛЕ

25 апреля учащиеся и педагоги дополнительного образования ЦЦОД IT-куб г. Княгинино побывали в гостях у коллег в СОШ № 619 Калининского района города Санкт-Петербург. Все они были приглашены директором школы И.Г. Байковой для участия в IT-баттле по направлениям «Системное администрирование» и «Программирование роботов».

Матвей Ожогин, Илья Тарасов, Евгений Кулагин, Александр Мартемьянов, Линар Магжанов, Мария Чупахина, Алина Астахова, Ксения Михайлова и их педагоги Захар Зорин и Арина Паньшина совершили экскурсию по школе и Центру IT-куб, отдохнули в шахматной гостиной и поиграли в настольный теннис.

Ну а затем были сами соревнования – IT-баттл!
Разделившись на три команды, ребята собирали ПК из комплектующих и подключали его к принтеру, изготовили два коммутационных шнура и проявили полученные на занятиях навыки в настройке интернет-соединения.

Ребята из Княгинино справились со своим заданием на «отлично». И команда «Фиксики» в составе М. Чупахиной, А. Астаховой и К. Михайловой одержала заслуженную победу.

В робототехнике хозяева мероприятия – учащиеся школы № 169, собрали настоящего шмеля и запрограммировали его для полета. Благодаря своей фантазии и изобретательности в этом конкурсе лучшим стал Тигран Папикян из Санкт-Петербурга.
Вот так весело, интересно и насыщенно прошла эта поездка. С массой ярких, новых впечатлений от встречи и, конечно же, от красот Санкт-Петербурга вернулись княгининцы домой. Надеемся, что в дальнейшем обмен опытом в таком формате станет для нас доброй традицией!

Фото организаторов праздника