На днях в НГИЭУ в гостях побывали представители Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ: генеральный директор Елена Владимировна Лебедева и заместитель директора Марина Альбертовна Муштакова.


Княгининский университет нередко становится объектом внимания для СМИ


На днях в НГИЭУ в гостях побывали представители Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ: генеральный директор Елена Владимировна Лебедева и заместитель директора Марина Альбертовна Муштакова.
Знакомство с деятельностью вуза началось в конференцзале с презентационного рассказа и завершилось приятными впечатлениями от увиденного своими глазами.
А увидели гости то, что инфоповодов для новостных и тематических сюжетов в Княгининском университете, как говорится, хоть отбавляй.
Например, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников системы образования «Учитель будущего» способствовал оперативному безболезненному переходу вуза на дистанционное обучение в условиях пандемии.

Образовательный процесс в Княгининском университете перешел в дистанционный формат без изменения расписания за 1,5 дня.
Шагнула в будущее и библиотека НГИЭУ, на базе которой теперь базируется медиатека с точкой доступа к Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.
Укрепляется материально-техническая база и Инженерного института, где гости познакомились с учебными лабораториями и научными разработками аспирантов и молодых ученых.
А некоторые изобретения в этот же день прошли и испытания. Например, самоходный автомобиль «Баги». Это техническое устройство сконструировали студенты в техническом кружке «Мастерская Кулибина». Директора ННТВ с ветерком прокатили изобретатели.
Заинтересовал гостей и Институт информационных технологий и систем связи, где бок о бок находятся инновационные технологии и исторические экспонаты «Музея связи». А еще удивил тот факт, что в Княгининский университет могут приходить учиться даже школьники, потому что на базе НГИЭУ был открыт первый в Нижегородской области IT-Kуб – Центр цифрового образования детей.
Это и многое другое увидели своими глазами представители ННТВ, осталось дело за малым – показать все это зрителям.
https://vk.com/album-151914448_273013302