БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ ФЕСТИВАЛЬ «УЧИСЬ В НИЖНЕМ!»

19 июня 2022 года в Нижнем Новгороде на главной площади парка «Швейцария» прошел региональный фестиваль высшего и профессионального образования «Учись в Нижнем!», в котором приняли участие и представители Княгининского университета.
31 образовательная организация Нижегородской области – вузы, техникумы и колледжи, представили абитуриентам и родителям актуальную информацию о популярных направлениях подготовки и приемной кампании. Общее число посетителей фестиваля составило более 10 тысяч человек.

Для образовательных организаций были оборудованы отдельные шатры, в которых посетители могли получить необходимую информацию из первых рук, а также принять участие в мастер-классах, научных шоу, играх и так далее. По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, на фестивале был представлен весь спектр высшего образования региона, а также ведущие профессиональные образовательные организации.

На главной сцене состоялся концерт, подготовленный студенческими коллективами. В завершении концертной программы выступила нижегородская кавергруппа «Delorean». В локации «Детский центр» (Бублик) были проведены научные лекции и прикладные мастер-классы. Там же работала онлайн-студия, участниками которой стали руководители образовательных организаций.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» и Молодежным правительством Нижегородской области.
Запись трансляции https://vk.com/video/@obrazovanienn?z=video-191344191

Фото: Анастасия Смирнова и Рамиль Несон

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Фотоальбом: https://vk.com/album-34459339_284981609