ИТ-ДИАЛОГ НА ПЛОЩАДКАХ КНЯГИНИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

На базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета 19 апреля прошел 3-й областной молодежный технический фестиваль «ИТ-диалог. Инновации, технологии, приоритеты».

Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей технологий и инноваций.

Открыли фестиваль приветственным словом первый проректор Княгининского университета Александр Николаевич Смирнов и глава местного самоуправления Княгининского муниципального округа Евгений Анатольевич Шамин.

В дистанционном формате выступил ведущий консультант отдела по взаимодействию с образовательными организациями высшего образования и научно-образовательной сферой министерства образования и науки Нижегородской области Наталья Олеговна Макарова.

На сцене фестиваля на тему современных веяний в области ИТ-индустрии выступили следующие специалисты и надежные партнеры вуза: Алексей Анатольевич Шамин, директор Института информационных технологий и систем связи; Илья Валерьевич Померанцев, руководитель Академии GLOBUS, эксперт в области Machine Learning, Deep Learning, Computer Vision, ООО «ГЛОБУС-ИТ»; Ольга Александровна Андреева, руководитель проекта VR ООО «Цифровое пространство»; Мария Алексеевна Лапшинова, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Нижегородской области и Иван Иванович Долинин, начальник первой линии технической поддержки ООО «Протон».

В дальнейшем к диалогу присоединились Дмитрий Сергеевич Колесников, руководитель научно-образовательных проектов АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» и Анна Дмитриевна Беркович, комьюнити-менеджер АНО «Горький-Тех».

Организаторы фестиваля выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в развитии ИТ-образований и инноваций в регионе, а также поставили перед собой задачу популяризации ИТ-образования и ориентации на выбор будущей профессии.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы, лекции и презентации от ведущих экспертов в области информационных технологий.
Участники фестиваля получили возможность познакомиться с новейшими технологиями и инновациями, протестировать свои знания и навыки в различных конкурсах и играх.

Одной из главных целей фестиваля было привлечение молодежи к техническим специальностям. Организаторы уверены, что только благодаря талантливым и квалифицированным специалистам в области информационных технологий можно обеспечить развитие экономики и повышение уровня жизни населения.

На площадках фестиваля были представлены различные секции, включая программирование на Python, робототехнику, графический дизайн, лазерную резку, системное администрирование, мобильную разработку и другие.

Фестиваль «ИТ-диалог. Инновации, технологии, приоритеты» стал настоящим успехом и подтвердил свою актуальность.

Автор: Алина Козменкова
Фото: Светлана Фильчагова

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52