ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 13 февраля, в спортивном зале НГИЭУ состоялась еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Государственный флаг страны было предоставлено Дарье Кузнецовой (группа13С) и Сергею Пшеницыну (группа 22ИСО).

🇷🇺Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, прошедших в вузе, стране и мире, а также ознакомили с мероприятиями, запланированными в университете на текущей неделе.

🇷🇺Новости вуза

8 февраля в стенах Княгининского университета прошел региональный молодежный форум #Проектное Движение.
Всем участникам мероприятия были выданы Сертификаты, а победители были награждены Почетными грамотами и призами.
В этот же день состоялось открытие новой аудитории – коворкинг-центр «Startup-студия поддержки проектов устойчивого развития сельских территорий». Также в рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере молодежной политики и вовлечению молодежи в социально-активную деятельность в муниципальных округах Нижегородской области между ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» и руководителями управлений образования и молодежной политики, а также отделом образования и комитетом по образованию и делам молодежи Княгининского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Дальнеконстантиновского, Краснооктябрьского и Лысковского муниципальных округов.

9 февраля команда «СтудАк» Княгининского университета вернулась с 10-го Всероссийского студенческого марафона, проходившего в г. Сочи Краснодарского края. Фестиваль собрал в курортном центре «Аквалоо» около 700 участников из 33 вузов страны. Ребята постарались и с честью представили вуз на мероприятии всероссийского уровня.

Министерство образовании и науки Нижегородской области информирует о проведении акции «Письмо защитнику Отечества», приуроченного к 23 февраля. К участию в акции приглашаются обучающиеся образовательных учреждений. Приглашаем и вас к участию!

14 февраля в 14.00 в нашем вузе состоится спортивный студенческий праздник. В программу мероприятия войдут: военно-спортивные соревнования «Патриоты России», пневмо-биатлон и лыжные гонки. К участию в празднике приглашаются команды всех институтов Княгининского университета.

🇷🇺Нижегородские новости

Медицинский хаб создадут в Выксе Нижегородской области за 3,5 млрд рублей. Он будет состоять из клинико-диагностического центра с отделением стоматологии и станцией скорой медицинской помощи, а также родильный дом.

Во вторник, 7 февраля, утром на нефтезаводе в Кстовском районе произошел сильный пожар. Предприятие принадлежит структуре «Лукойла» – ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Жертв и пострадавших нет.

По данным на 8 февраля, пять школ и два детских сада ушли на карантин по гриппу и ОРВИ, учебный процесс приостановлен в 6,5% образовательных организаций Нижегородской области. Эпидемиальный порог среди детей школьного возраста превышен на 25%.

🇷🇺Российские новости

8 февраля, в День Российской науки, в нашей стране традиционно чествовали ученых. Президент РФ Владимир Путин вручил молодым ученым премии в области науки и инноваций за 2022 год.

Утром 9 февраля прогремел взрыв в Новосибирске. В результате обрушился подъезд дома (15 квартир), еще один подъезд поврежден. По последним данным, 13 человек скончались, еще более 20 пострадали. На месте ЧП продолжается разбор завалов.
В Новосибирской области 10 февраля был объявлен траур по погибшим.

Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. Оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. К сожалению, количество жертв землетрясения и раненых увеличивается каждый день. Также сообщалось и о разрушениях в нескольких регионах Сирии, где подземные толчки ощутили в столице страны. На территории Турции и Сирии работают российские службы МЧС.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть