ПОДНЯТИЕ ФЛАГА СТРАНЫ

Сегодня, 26 декабря, состоялась заключительная в этом году церемония поднятия Государственного Флага Российской Федерации.

В спортивном зале университета собрались студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Государственный Флаг страны сегодня предоставили Надежде Клецкиной (группа 13С) и Марии Кондраненковой (группа 15С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Ведущие торжественной церемонии ознакомили собравшихся с мероприятиями, прошедшими на прошлой неделе в стенах университета, и событиями предстоящими, а также с текущей обстановкой в стране и мире.

С 1 по 20 декабря в Княгининском университете проходило Первенство по баскетболу.

19 декабря в актовом зеле НГИЭУ состоялась «Битва титанов».

20 декабря Центр цифрового образования детей «IT-куб.Княгинино» отмечал свой третий день рождения. В честь этого дня в IT-кубе проводились Вторые областные соревнования IT-ГТО.

22 декабря для студентов университета было организовано торжественное мероприятие, посвященное 20-летию вуза. Программа праздничного дня включала в себя квест на знание истории своего учебного заведения, концертную программу, чаепитие и вечернюю дискотеку.

А основные праздничные мероприятия юбилея #Княгининского будут проходить завтра, 27 декабря.

Теперь о событиях в стране, Нижегородской области и мире.

Российская Федерация продолжает спецоперацию на территории Украины. ВС России ведут бои на Сватово-Кременном и Угледарском направлениях.
Продолжаются обстрелы новых регионов России и приграничных районов Белгородской области со стороны ВСУ. Работают расчеты ПВО. К сожалению, не обходится без жертв и разрушений.

С 18 по 20 декабря в Москве проходил первый съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Съезд объединил больше 1400 участников из 89 регионов России.

20 декабря в Чувашии произошел взрыв на газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород. Поврежденный участок оперативно локализовали, транспортировку газа обеспечивают в полном объеме с помощью параллельных газопроводов.

Госдума на пленарном заседании приняла закон, приравнивающий георгиевские ленты к символам воинской славы и предусматривающий наказание в виде штрафа до 5 миллионов рублей или лишения свободы на срок до 5 лет за их публичное осквернение.

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии запуска Ковыктинского месторождения и участка Ковыкта – Чаянда газопровода «Сила Сибири». Газопровод транспортирует газ с Чаяндинского месторождения потребителям на Дальнем Востоке и в Китае.

В Нижегородской области в неделю около 45 тысяч жителей заболевают гриппом и ОРВИ. Эпидемические пороги в настоящий момент превышены более чем на 70%.

Новый 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. 20 декабря в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке открылась выставка, посвященная достижениям нижегородских педагогов.

21 декабря председатель КНР Си Цзиньпин встретился в Пекине с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым. На переговорах стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов российско-китайской повестки и высоко оценили нынешние отношения двух стран.

Фото: Рамиль Усманов

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть