ДИСКУССИЯ О БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

В Княгининском университете в рамках III Международной научно-практической конференции «Учетно-аналитические инструменты развития цифровой экономики» состоялась панельная дискуссия «Бухгалтерская отчётность в условиях неопределённости».

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, магистранты, аспиранты, а также эксперты в области бухгалтерского учёта как в онлайн, так и в оффлайн формате.

Благодаря участию в дискуссии экспертов удалось рассмотреть такие вопросы, как
📌«Неопределённость и риск в бухгалтерской отчётности: необходимость раскрытия»;
📌«Оценочные резервы по РСБУ и МСФО: выбор и обязанность»;
📌«Влияние текущих причин неопределённостей на бухгалтерскую (финансовую) отчётность: классификация, признание и раскрытие».

Перед аудиторией выступил Шамин Анатолий Евгеньевич, ректор ГБОУ ВО НГИЭУ. Он приветствовал собравшихся и отметил, что в работе панельной дискуссии были подняты сложные и тяжелые вопросы, а также уделил особое внимание предстоящему профессиональному празднику Дню бухгалтера и от чистого сердца поздравил каждого специалиста.

Подводя итог мероприятию, Ольга Алексеевна Фролова, директор Института экономики и управления, доктор экономических наук, профессор заявила о важности уровня и качественной подготовки бухгалтеров.
– Бухгалтерия неисчерпаема, как сама жизнь, и меняется вместе с жизнью, – отметила она в заключении.

Участникам дискуссии были вручены Благодарственные письма, после чего студенты-выпускники поздравили всех с профессиональным праздником.

Автор: Алина Козменкова
Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть